Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открытие выставки "Большая страна-большие идеи"

Передвижная выставка «Большая страна – большие идеи» в форме мобильной экспозиции представит идеи, черновики, эскизы неосуществленных замыслов современных художников из российских регионов.
Открытие выставки "Большая страна-большие идеи"

4 сентября в Хабаровске откроется выставка "Большая страна-большие идеи" в рамках проекта NEMOSKVA.

Международный передвижной симпозиум NEMOSKVA, подготовленный РОСИЗО–ГЦСИ в рамках программы межрегионального взаимодействия, состоится в августе-сентябре 2018 года. Его цель – создание горизонтальных связей, продвижение региональных художников и кураторов, исследование современной ситуации на местах через профессиональный диалог, создание новых возможностей для международного сотрудничества. Исследовательская повестка симпозиума – определение что такое «современность» в локальном контексте.
Более шестидесяти российских и зарубежных экспертов проследуют по Транссибирской магистрали от Москвы до Владивостока и познакомятся с локальными культурными ситуациями уникальных региональных центров.
Программа симпозиума NEMOSKVA в каждом из городов-остановок включает ряд выставочно-образовательных событий: передвижная выставка «Большая страна – большие идеи», ревю художественных проектов, дискуссии и публичные лекции.

Передвижная выставка «Большая страна – большие идеи» в форме мобильной экспозиции представит идеи, черновики, эскизы неосуществленных замыслов современных художников из российских регионов. Эксперты отобрали для выставки 15 лучших проектов, отражающих вариативность художественных методов и стратегий, их разнообразие в связи с географическим положением. Заготовки и материалы художников из разных городов России покажут в виде авторских стендов, разработанных в партнерстве с архитекторами Rhizome Group. Среди художников проекта – Павел Отдельнов, арт-группа ПРОВМЫЗА, Артем Филатов, Андрей Сяйлев, Сергей Потеряев. Куратор выставки – Александр Буренков, лауреат премии «Инновация» в номинации Куратор Года (2017).

Время: 19:00 – 21:00.
Вход на выставку свободный.
Место: Музей археологии, ул. Тургенева, 86

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.