Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция "Живи, лес -2018" продолжается в Хабаровском крае

В рамках акции лесоводы распространили более 600 листовок и наклеек, очистили от мусора около 12 гектаров парковой и лесной территории и посадили 140 деревьев.В рамках акции лесоводы распрос
В рамках акции лесоводы распространили более 600 листовок и наклеек, очистили от мусора около 12 гектаров парковой и лесной территории и посадили 140 деревьев.
Активное участие в проведении Всероссийской акции приняли работники Софийского участкового лесничества и воспитанники школьного лесничества «Муравейчик» в Ульчском районе. Они провели уборку лесной территории на площади около 1,5 гектаров, выпустили экологический бюллетень и оформили информационный стенд. Специалисты лесничества подготовили и провели для ребят несколько тематических уроков: «Зелёные богатства Хабаровского края», в ходе которых рассказали об особенностях дальневосточных лесов, познакомили с тонкостями работы в лесном хозяйстве и раздали памятки с правилами пожарной безопасности в лесах.
В селе Некрасовка Хабаровского района опытные лесники, работники Хабспецхоза, и члены новоиспеченного школьного лесничества "Журавлики" посадили 20 деревьев и 40 кустарников на территории участка средней школы №2. Здесь в рамках акции "Живи, лес!" был заложен школьный дендрарий, который впоследствии планируется расширять и пополнять различными породами деревьев. В посадках также приняли участие учителя сельской школы, представители японской общественной некоммерческой организации Ассоциация "Мусасино-Тами-Хабаровск" и студенты Тихоокеанского госуниверситета, всего более 50 человек.
Не менее активно поддержали акцию в Падалинском лесничестве Амурского района. Сначала специалисты лесничества организовали занятие со школьниками средней школы № 5 г. Амурска по теме: "Лес- наш друг". Затем лесники с ребятами провели акции "Чистый парк - уютный город!" и "Чистый лес", в ходе которых убрали бытовой мусор с парковой и лесной территорий, посадили около 80 деревьев, в том числе сосны, липы, дубы и рябины, раздали 400 листовок и 200 наклеек.
Акция "Живи, лес!" в Хабаровском крае будет продолжена, на начало октября запланированы выставка рисунков и литературный вечер «Краса родного края».
Акция "Живи, лес -2018" продолжается в Хабаровском крае

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.