Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный банк Сбербанка России совершенствует систему приёма платежей

С декабря во всех информационно-платежных терминалах Сбербанка появилась возможность проводить оплату различных услуг одной транзакцией. Если раньше клиент вставлял деньги в купюроприемник к
С декабря во всех информационно-платежных терминалах Сбербанка появилась возможность проводить оплату различных услуг одной транзакцией. Если раньше клиент вставлял деньги в купюроприемник каждый раз при совершении новой операции, то теперь достаточно провести через терминал все квитанции, и на экране появится общая сумма - денежный эквивалент которой необходимо положить в приемник терминала. Оплатить услуги можно как наличным, так и безналичным порядком.

Как рассказали корреспонденту Khabara.Ru; в пресс-центре Дальневосточного банка Сбербанка России, подобная процедура реализована во всех офисах и торговых центрах, где есть устройства самообслуживания Сбербанка. В случае необходимости специалист-консультант окажет клиентам помощь в любой момент.

На сегодняшний день более 50% платежей населения и предприятий осуществляется через удаленные каналы обслуживания (информационно-платежные терминалы, мобильный банк, Сбербанк-он-лайн) Эта цифра растет год от года. К 2014 году, в соответствии со Стратегией развития Сбербанка России, на удаленные каналы обслуживания будет переведено не менее 78% банковских операций.

Экономия времени клиентов является несомненным преимуществом использования устройств самообслуживания. В Дальневосточном банке Сбербанка России на сегодняшний день функционирует около 700 информационно-платежных терминалов. Только в текущем году ими было произведено почти 300 тысяч платежей на сумму 52,5 млн. рублей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска