Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бесплатная площадка для занятия спортом появится в центре города

Во время соревнований спортсмены будут преодолевать полосу препятствий, состоящую из каскадов перекладин, рукоходов, шведских стенок, брусьев и каната.
Бесплатная площадка для занятия спортом появится в центре города

Первая на Дальнем Востоке сертифицированная стационарная площадка по воркауту откроется в Хабаровске.

Открытие городского объекта состоится 21 октября с 13.00 до 17.00 на стационарной спортивной площадке «Кенгуру», по ул. Амурский бульвар (Пересечение с ул. Герасимова).

Официальное открытие включает в себя проведение соревнований WorkoutGames. Во время соревнований спортсмены будут преодолевать полосу препятствий, состоящую из каскадов перекладин, рукоходов, шведских стенок, брусьев и каната. Элементы на площадке расставлены в две параллельные линии, что позволяет одновременно двум участникам проходить полосу на время.

Целью соревнований является популяризация здорового образа жизни среди населения и приобщение его к занятиям доступным и бесплатным видом физической культуры.

Участие в WorkoutGames примут как обычные жители города, занимающиеся воркаутом самостоятельно, так и члены команд спортивных клубов города. Победители станут обладателями ценных призов и подарков от организаторов и спонсоров.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.