Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов за 9 месяцев

В подведомственных управлению лесами края учреждениях в рамках заключенных госконтрактов работы по охране, защите и воспроизводству лесов выполняются в установленные сроки. В подведомствен
В подведомственных управлению лесами края учреждениях в рамках заключенных госконтрактов работы по охране, защите и воспроизводству лесов выполняются в установленные сроки.
На сегодняшний день исполнителями выполнены следующие мероприятия по охране лесов: на протяжении 680 км произведено устройство минерализованных полос, их прочистка и обновление – почти на 9,5 тысяч км. Построено более 97 км лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, а также произведен уход за ними на 815 км.
Кроме того, проведены работы по обустройству источников пожарного водоснабжения и благоустройству зон отдыха граждан. Установлено 39 широкоформатных баннеров и около 1000 аншлагов по противопожарной тематике.
В рамках санитарно-оздоровительных мероприятий проведена уборка неликвидной древесины на площади около 30 гектаров.
Также, выполнены работы по воспроизводству лесов в следующих объёмах: дополнение лесных культур на площади около 300 гектар, уход за лесными культурами – на площади более 5 тысяч гектар и уход за молодняками – около 2, 5 тысяч гектар. Всего в крае восстановлено 34, 9 тысяч гектар лесной площади.
В Хабаровском крае подведены итоги выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов за 9 месяцев

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.