Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Посадили деревья, собрали мусор и посетили "Музей леса"

В Хабаровском крае подходит к завершению осенняя Всероссийская акция «Живи, лес!».В Хабаровском крае подходит к завершению осенняя Всероссийская акция «Живи, лес!». Специалисты Комсомольског
В Хабаровском крае подходит к завершению осенняя Всероссийская акция «Живи, лес!».
Специалисты Комсомольского лесничества, Мухенского и Восточного лесхозов приняли участие в проводимой Рослесхозом экологической акции. Лесников поддержали школьники, арендаторы лесных участков и жители поселков, всего около 100 человек.
В ходе проведения акции от бытового мусора была очищена территория лесного фонда, общей площадью 6, 5 га. Высажено более 150 саженцев кедра, рябины, клена, сосны, лиственницы и ореха маньчжурского. Наиболее активно в посадках лесных насаждений поучаствовали учителя и ученики школы Ягодного сельского поселения. В Комсомольском лесничестве на территории Гурского участкового лесничества лесники обустроили места отдыха для посетителей леса. А для школьников из поселка Уктур лесоводы организовали и провели экскурсию в "Музей леса".
С целью популяризации профессии лесника в рамках проведенной экскурсии ребятам показали рабочий инвентарь лесничего: лесную мерную вилку, которую используют для измерения диаметра растущих и срубленных деревьев при таксационных работах и полнотомер, служащий для измерения суммы площадей поперечных сечений стволов деревьев.
	Посадили деревья, собрали мусор и посетили "Музей леса"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.