Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодний подарок - выставка-ярмарка состоится с 23 по 26 декабря

Годовую выставочную программу в Хабаровском крае закрывает традиционная универсальная выставка-ярмарка «Новогодний подарок», которая состоится с 23 по 26 декабря в легкоатлетичес
Годовую выставочную программу в Хабаровском крае закрывает традиционная универсальная выставка-ярмарка «Новогодний подарок», которая состоится с 23 по 26 декабря в легкоатлетическом манеже стадиона имени В.Ленина.

С 1996 года выставка-ярмарка новогодней атрибутики и товаров народного потребления проходит в канун новогодних праздников. Она широко известна среди хабаровчан и гостей города, как городская новогодняя ярмарка, где без особых усилий можно приобрести самые разнообразные новогодние подарки и сувениры для себя и близких людей, а также продукты и напитки к праздничному столу по "новогодним" ценам.

Сто шестьдесят компаний-участников, в числе которых производители, торгующие организации, предприниматели из Хабаровска, Приморского края, Амурской области, ЕАО, Якутии, Москвы, Оренбурга, а также Китая, Кореи и Японии представят на своих экспозициях все, что поможет разрешить предпраздничные хлопоты.

В этом году вниманию посетителей будет разнообразный выбор высококачественного домашнего текстиля российского и импортного производства, товары для детей - одежда и игрушки, карнавальные костюмы, развивающие игры, книги. Для дома - посуда, предметы интерьера, картины, водо- и воздухоочистители.

Для тех, кто следует веяниям моды, и привык всегда выглядеть стильно, компании-участники представят ювелирные изделия, украшения из камня, вечерние аксессуары, одежду, обувь, кожгалантерею, меховые изделия, а также широчайший ассортимент косметической продукции известных марок. Ну и самое главное, без чего немыслим новогодний праздник - елочные игрушки, гирлянды, свечи, подарки и сувениры, большой выбор пиротехнической продукции.

Традиционно, для праздничного стола свою продукцию представят предприятия-производители Дальневосточного региона. На любой вкус - мясные деликатесы, молочная продукция, изделия рыбоперерабатывающих предприятий, кондитерские сладости, алкогольные и безалкогольные напитки и многое другое.

Все четыре дня ярмарка будет сопровождаться разнообразными конкурсами, шоу-программами и выступлениями творческих коллективов.

В первый день выставки - 23 декабря в 14.00 открывает праздничную программу ставший уже традиционным конкурс среди предприятий общественного питания Хабаровска «Сервировка праздничного стола с эксклюзивным новогодним блюдом», участники которого представят на суд зрителей и жюри своё умение и профессионализм в подготовке торжественного мероприятия.

Вот уже третий год подряд в рамках выставки пройдет конкурс на лучшую новогоднюю композицию с использованием хвойных веток «Новогодние узоры» среди дизайнеров интерьеров, флористов, художников, общественных национальных образований. На этом конкурсе будут представлены образцы декоративно-прикладного искусства с национальным колоритом.

Пройдут мастер-классы по изготовлению декоративных композиций новогодней тематики, которые могут заинтересовать художников и дизайнеров, занимающихся праздничным оформлением интерьеров магазинов, гостиниц, ресторанов, офисов и домашнего пространства. Победители обоих конкурсов будут награждены Золотыми медалями Хабаровской международной ярмарки, дипломами и подарками.

В пятницу, 24 декабря, на сценической площадке выставочного зала пройдет конкурс «Мастер торжества», в котором примут участие рекламные и праздничные агентства Хабаровска. Зрители смогут увидеть мастерство специалистов культурно-досуговой сферы. Победители конкурса также будут отмечены Золотой медалью Хабаровской международной ярмарки, дипломами и подарками.

А новогодняя елка, костюмированное новогоднее представление для детишек и их родителей состоится 26 декабря в воскресенье в 11.30. Всех ждут - Дед Мороз и Снегурочка, хоровод вокруг красочной ёлки, сказочные персонажи, конкурсы с призами, веселые игры. Гости смогут поучаствовать в конкурсах на лучший костюм и новогоднюю игрушку, созданную своими руками.

Как рассказали в оргкомитете «Хабаровской международной ярмарки», параллельно уже сейчас активно ведется работа по формированию выставок 2011 года. Намечены основные концепции проведения выставочных мероприятий, запланированы различные тематические семинары, круглые столы с представителями отраслевых министерств, на которых будут обсуждаться пути решения особо острых проблем тех или иных отраслей промышленности.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.