Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более трех с половиной миллионов рублей поступит в краевой и федеральный бюджеты

Такая сумма будет взыскана с граждан, должностных и юридических лиц за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Такая сумма будет взыскана с граждан, должностных и юридических лиц за
Такая сумма будет взыскана с граждан, должностных и юридических лиц за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.
С начала года государственными лесными инспекторами проведено более 2000 рейдовых мероприятий, целью которых является выявление и пресечение нарушений лесного законодательства, предотвращение лесных пожаров.
Более 100 административных материалов рассмотрено государственными лесными инспекторами за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах. Это и выжигание сухой травы, и разведение костров в лесу, и отсутствие очистки территории под линиями электропередач и линиями связи от горючих материалов и другие нарушения, выявленные на территории края, где с апреля 2018 года введен особый противопожарный режим.
В настоящее время на территории 11 районов края уже закрыт пожароопасный период, но в остальных 6 районах еще продолжается работа по выявлению нарушений и профилактике лесных пожаров. Часть наложенных административных штрафов, а это более 1 миллиона 700 тысяч рублей, уже взыскана, по остальным материалам вынесены постановления о назначении административного наказания в соответствии со ст. 8.32 КоАП РФ.
Более трех с половиной миллионов рублей поступит в краевой и федеральный бюджеты

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.