Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ожидается резкое похолодание с 06 по 12 января 2011

МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения нарушений в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, связанных с понижением среднесуточных темпер
МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения нарушений в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, связанных с понижением среднесуточных температур с 06 по 12 января 2011 года.

По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 06 по 12 января в южных районах края (Бикинский, Вяземский, им.Лазо) и в г. Хабаровске ожидается аномально-холодная погода с среднесуточными температурами на 7 и более ниже нормы - днем ожидается от -28С до -32С, ночью от -33С до -38С.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю от лица Правительства Хабаровского края направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте и не покидать пределы населенных пунктов;
выходя на улицу одеваться соответственно температуре воздуха;
рыбакам любителям не выходить на лед для подледного лова рыбы;
охотникам воздержаться от выхода в лесную зону.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.