Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авиаперевозчик остановил перевозку туристов из Хабаровска на Хайнань из-за долгов

Авиакомпания также сообщает, что уведомила Ростуризм, Минтранс и Росавиацию о сложившейся ситуации и скорейшей необходимости принятия соответствующих мер.
Авиаперевозчик остановил перевозку туристов из Хабаровска на Хайнань из-за долгов

Авиакомпания "ИрАэро" занимается перевозкой туристов из Хабаровска на Хайнань. Однако перевозчик вынужден был приостановить этот вид деятельности из-за задолженности туроператора "Жемчужная река". В настоящее время на острове находятся около 1500 российских туристов.

В связи с образовавшейся задолженностью за фактически выполненные авиарейсы в Хайкоу и Санью, принимая во внимание систематические нарушения графика платежей и погашения задолженности туроператором "Жемчужная река", учитывая отсутствие оплаты за предстоящие авиарейсы и непокрытие депозита, с 20:00 по московскому времени 7 декабря приостанавливаем программу полетов в Санью и Хайкоу, а также перевозку туристов "Жемчужной реки" по всем ранее согласованным маршрутам, в том числе Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва до полного погашения задолженности", — говорится сообщении.

По предварительным оценкам, в Хайкоу сейчас находится около 1500 туристов "Жемчужной реки.

Авиакомпания готова продолжить выполнение полетов "лишь после полного погашения задолженности туроператором ООО "Тревел Дизайнерс", работающим под брендом "Жемчужная река".

— Тем кто сейчас находится в Хайкоу и Санья, тем, кто должен или планирует в скором времени возвращаться домой, рекомендуем взаимодействовать непосредственно с горячей линией ассоциации "Турпомощь" по телефону +7 (499) 678-1203, — говорится в сообщении перевозчика.

Авиакомпания также сообщает, что уведомила Ростуризм, Минтранс и Росавиацию о сложившейся ситуации и скорейшей необходимости принятия соответствующих мер.

Ростуризм в четверг сообщил о большом количестве жалоб от туристов на деятельность туроператора "Жемчужная река". По данным ведомства, жалобы вызваны отменами полетных программ "Жемчужной реки", многочисленными задержками и переносами рейсов из различных регионов России на остров Хайнань (КНР) и обратно, с отменой приобретенных у юрлиц данного туроператора туров и задержками возврата уплаченных за них туристами денежных средств. В тот же день на пресс-конференции коммерческий директор "Жемчужной реки" Евгений Косинков сообщил, что компании удалось найти инвестора, и все проблемы с задержками рейсов будут решены.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.