Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кафе «Азия» в Хабаровске закрыли на 30 суток

По результатам рассмотрения дела постановлением Железнодорожного районного суда г. Хабаровска от 6 декабря 2018 года ИП Аникин В.Ю. признан виновным в совершении административного правонаруш
Кафе «Азия» в Хабаровске закрыли на 30 суток

Нарушения выразились в следующем: набор помещений кафе не соответствует мощности и ассортименту изготовляемой продукции общественного питания; обработка производственного сырья и изготовление готовой продукции осуществляется в одном производственном помещении; не разработана техническая документация на выпускаемую продукцию; у персонала, допущенного к работе, отсутствует медицинский осмотр и гигиеническая подготовка; отсутствует приточно-вытяжная механическая вентиляция в помещении для мытья посуды.

«Судом установлено, что при осуществлении предпринимательской деятельности в помещении кафе «Азия», расположенном по адресу: г. Хабаровск, проспект 60 лет Октября, 148Ж по оказанию услуг общественного питания ИП Аникиным В.Ю. нарушаются требования СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовления и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», - сообщили в Роспотребнадзоре.

По результатам рассмотрения дела постановлением Железнодорожного районного суда г. Хабаровска от 6 декабря 2018 года ИП Аникин В.Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением административного наказания в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.