Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подготовка ЖКХ на Дальнем Востоке к зиме будет находиться под контролем президента РФ

img=lefthttp:tbn0.google.comimages?q=tbn:RULqAfwyrGH-EM:http:stks.ruimageskoteln_krasnot4.jpgimg Президент РФ Дмитрий Медведев намерен лично отслеживать ситуацию с готовностью жилищно-коммун
Подготовка ЖКХ на Дальнем Востоке к зиме будет находиться под контролем президента РФ Президент РФ Дмитрий Медведев намерен лично отслеживать ситуацию с готовностью жилищно-коммунальных хозяйств территорий Дальнего Востока к зимнему сезону, начав с ситуации на Чукотке.

"С учетом того, что мы с вами встречаемся в преддверии зимы, я хотел бы, чтобы в ходе сегодняшнего совещания мне была доложена информация о готовности ЖКХ к зимнему сезону в целом", - сказал он во вторник на совещании по социально-экономическому развитию Чукотского автономного округа.

"У нас этим совещанием открывается целая серия совещаний на Дальнем Востоке, мы по всем этим регионам, естественно, ситуацию оценим, но начнем с Чукотки", - заявил президент.

Он отметил, что на Чукотке почти две трети организаций ЖКХ убыточны.

"Есть проблемы с энергоресурсами", - отметил также Д.Медведев, подчеркнув при этом, что в подобных арктических районах отопительный сезон практически круглогодичен.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.