Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медведев советует чиновникам чаще бывать на Дальнем Востоке

img=lefthttp:tbn0.google.comimages?q=tbn:deJc6QlwDpAv-M:http:img.dni.rubinariesv2_articlepic226412.jpgimg Федеральные чиновники должны чаще бывать на Дальнем Востоке, чтобы лучше разбираться
Медведев советует чиновникам чаще бывать на Дальнем Востоке Федеральные чиновники должны чаще бывать на Дальнем Востоке, чтобы лучше разбираться в проблемах регионов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Чтобы заниматься вопросами, нужно врубаться в проблему, а значит - быть в тонусе, ездить, проводить мероприятия, быть в контакте с регионами, и тогда результат не заставит себя ждать", - заявил Медведев во вторник на совещании по вопросам социально-экономического развития Чукотки.

По его словам, федеральное руководство, руководители министерств и ведомств, все, от кого зависит принятие решений, обязаны бывать на Дальнем Востоке регулярно.

"Не должно быть так, чтобы для принятия примитивных решений требовалось созывать совещания с участием президента", - сказал Медведев.

Президент напомнил, что два года назад, когда в Корякии произошло землетрясение, "пришлось вывезти туда огромное количество чиновников". "Люди просто не знали всех проблем", - сказал Медведев.

Свою поездку на Чукотку он назвал "крайне важной и интересной". "И не только потому, что здесь никогда не было первого лица государства, но и для того, чтобы собственными глазами посмотреть на проблемы и достижения", - сказал Медведев.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.