Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики справляются с максимумом нагрузок в холода

Аномальные холода, которыми «наградила» природа в январе 2011 года, не влияют на работу энергетиков филиала «Хабаровская генерация».Аномальные холода, которыми «
Аномальные холода, которыми «наградила» природа в январе 2011 года, не влияют на работу энергетиков филиала «Хабаровская генерация».

Как сообщили корреспонденту порталу «Хабаровские новости» в пресс-службе энергокомпании, тогда, когда столбики термометра в некоторых районах края опустились ниже отметки 40 градусов по Цельсию, на электростанциях увеличили более чем на 5 градусов температуру нагрева сетевой воды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Естественно, возрос на 10 % расход топлива на ТЭЦ.

Ежесуточно на электростанциях филиала сжигается до 16 тысяч тонн угля, не менее 4,5 млн. кубометров природного газа, и в среднем по 20 тонн мазута. Этого количества топлива необходимо для несения заданного графика электрической и тепловой нагрузок в части удовлетворения потребностей экономики дальневосточного региона и его жителей светом и теплом.

По прогнозам синоптиков, аномальные холода продержатся в крае до конца января.

Как отмечает руководство Хабаровской генерации, эффективное и бесперебойное прохождение максимума нагрузок электростанциями филиала - результат качественно проведенной ремонтной программы, своевременно выполненных в необходимом объеме запасов топлива, а также высокой квалификации персонала теплоэлектроцентралей.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.