Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вокальный ансамбль Джем ДВГГУ победил на конкурсе в Испании

Мужской вокальный ансамбль «Джем» Дальневосточного государственного гуманитарного университета из Хабаровска получил главную награду фестиваля-конкурса эстрадного вокала «П
Мужской вокальный ансамбль «Джем» Дальневосточного государственного гуманитарного университета из Хабаровска получил главную награду фестиваля-конкурса эстрадного вокала «Поющая Коста-Брава», который проходил в испанском городе Ллорет де Мар.

Как сообщает информационно- образовательный портал края «ПроОбраз 27», фестиваль собрал более 30 исполнителей и коллективов из Белоруссии, Испании, Казахстана и России.

Оценивало участников интернациональное жюри, в которое вошли представители Испании, Белоруссии и России.

Во время выступления хабаровчан вышла из строя аппаратура, но они не растерялись и с достоинством вышли из ситуации, повторив исполнение композиции с еще более высоким мастерством. Итог - самые высокие оценки и восхищения конкурсной комиссии.

Гран-при - не единственная награда, привезенная творческой делегацией ДВГГУ из Испании. Сергей Ткаченко, Алиса Качерян, а также выпускник 2010 года Андрей Волошин привезли дипломы лауреатов «Коста-Бравы».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.