Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рейд на снегоходе

Государственные лесные инспекторы проводят рейдовые мероприятия в заснеженных районах Хабаровского края.Государственные лесные инспекторы проводят рейдовые мероприятия в заснеженных районах
Государственные лесные инспекторы проводят рейдовые мероприятия в заснеженных районах Хабаровского края.
Мероприятие проводилось на территории лесного фонда в Николаевском районе вблизи населенных пунктов Пуир, Макаровка и Байдуково, где выпал большой снежный покров и отсутствует дорожная сеть. Цель мероприятия - выявление и пресечение нарушений лесного законодательства, в том числе незаконных рубок деревьев. Общая площадь лесного фонда, проверенная во время рейда, составила 1712 гектаров.
Фактов нарушений лесного законодательства не выявлено, вместе с тем, лесными инспекторами проведена информационная встреча с главой района, специалистами КГКУ "Николаевское лесничество" и жителями посёлков. В ходе беседы лесные инспекторы разъясняли порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (отопление и индивидуальное строительство), а также раздали более 120 листовок по профилактике незаконных рубок лесных насаждений.
Всего с начала года специалистами КГКУ "Николаевское лесничество" на территории лесного фонда проведено 256 рейдовых мероприятий.
В рейд на снегоходе

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.