Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка "В каждом рисунке - право!" открылась в управлении ПФР

Посетители с удовольствие знакомятся с работами ребят«В каждом рисунке – право!» - так называется выставка детских рисунков, открывшаяся в управлении Пенсионного фонда Росс
«В каждом рисунке - право!» - так называется выставка детских рисунков, открывшаяся в управлении Пенсионного фонда России по городу Хабаровску и Хабаровскому району, говорится в сообщении пресс-службы фонда, передает https://khabara.ru/.

Рисунки предоставлены Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае по завершении одноименного конкурса, который был проведен с целью привлечения внимания граждан к вопросам соблюдения прав человека. Работы на конкурс присланы из всех районов края. Знания прав, предоставленных Конституцией РФ каждому россиянину, школьники постарались выразить в своих творческих работах.

«Больше всего рисунков на темы прав на отдых и образование, так как это близко и понятно ребятам, - рассказывает начальник управления ПФР Марина Качур. - Но юное поколение также понимает, какое значение имеет право на жизнь. Особенно ярко эту тему характеризуют работы Кости Сухорукова «Право на жизнь» и Татьяны Михайловой «Старикам везде у нас дорога, старикам везде у нас почет». Другие рисунки не менее яркие и образные. Детское восприятие взрослых вопросов позволяет обществу по-новому осмыслить реальную суть вещей».

Выставка расположена на первом этаже напротив центрального входа в здание Управления ПФР, поэтому каждый посетитель видит яркую цветовую гамму детских рисунков, которая создает оптимистичную атмосферу и вызывает доброжелательные улыбки и положительные эмоции.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.