Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские лесники поздравили победителей и призеров конкурса "Подрост"

Руководители лесничеств вручили ребятам, проживающим за пределами Хабаровска, дипломы и календари.Руководители лесничеств вручили ребятам, проживающим за пределами Хабаровска, дипломы и
Руководители лесничеств вручили ребятам, проживающим за пределами Хабаровска, дипломы и календари.
Напомним, что в конце прошлого года управлением лесами края был организован и проведен региональный этап Всероссийского лесного конкурса "Подрост", основной целью которого явилось выявление и поощрение обучающихся, ведущих учебно-исследовательскую и проектную природоохранную деятельность, направленную на сохранение лесных экосистем.
На конкурс было представлено 14 работ, среди которых три - участниками школьных лесничеств "Юные защитники природы" из села Бичевая, "Дриада" - г. Вяземский и "Феникс" из поселка Ягодное. Кроме этого, в конкурсе приняли участие школьники из поселений Ванино, Мичуринское и Восточное, а также городов Амурск и Николаевск-на-Амуре.
Все конкурсанты получили свои награды из рук лесников. Так, заместитель руководителя Падалинского лесничества Борис Козловский вручил дипломы студентам Вяземского лесхоз-техникума – Костылевой Ангелине, Хидировой Виктории, Ивашиной Полине и Кожмуратову Антону. Заведующий филиалом "Нижнетамбовское лесничество" Николай Ильюшенко поздравил Чижикову Софью, участницу школьного лесничества «Феникс», а руководитель Оборского лесничества Максим Таранов поздравил Гаспарян Богдана, также он передал дипломы участникам конкурса рисунков на природоохранную тематику воспитанникам детских садов №№ 5 и 10 в поселке Хор.
Лесники пожелали всем конкурсантам дальнейших творческих успехов!
Хабаровские лесники поздравили победителей и призеров конкурса "Подрост"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.