Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские лесоводы поучаствовали в конференции и вручили дипломы победителям лесного конкурса

Целью ежегодной научной конференции Земля - наш дом является вовлечение школьников в процесс самостоятельного изучения естественных и гуманитарных наук, рассмотрение экологии как научног
Целью ежегодной научной конференции "Земля - наш дом " является вовлечение школьников в процесс самостоятельного изучения естественных и гуманитарных наук, рассмотрение экологии как научного знания.
В этом году в конференции приняли участие 8 работ школьников, представляющих 4 объединения естественнонаучной направленности центров детского дополнительного образования края. В своих презентациях ребята рассказали о проведенной исследовательской работе, большинство тем имело практическую направленность.
Компетентное жюри, в состав которого вошла начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения управления лесами края Луиза Ярош, признало победителем конференции работу на тему: "Влияние выбросов автомобильного транспорта на состояние лесного массива Мичуринского сельского поселения", выполненную учеником 8 класса средней школы с. Мичуринское Владимиром Греку. Второе место присуждено Ненашевой Валерия, однокласснице Владимира за работу: "Условия содержания льва африканского в зоосаде Приамурский им. В. Сысоева". Третье место у Киценко Анны из пос. Корфовский за работу на тему:"Вкусно – не всегда полезное!". Приз зрительских симпатий достался Каповой Анастасии, десятикласснице из с. Восточное за работу: "Динамика температуры в Аванском лесничестве".
Так же, в рамках конференции были вручены дипломы и календари победителям и призерам регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост".
Хабаровские лесоводы поучаствовали в конференции и вручили дипломы победителям лесного конкурса

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.