Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К пожароопасному сезону 2019 готовы

На заседании коллегии в администрации Солнечного района выступил начальник КГКУ «Амгуньское лесничество» Руслан Потогин.На заседании коллегии в администрации Солнечного района выступил начал
На заседании коллегии в администрации Солнечного района выступил начальник КГКУ «Амгуньское лесничество» Руслан Потогин.
В своем выступлении Руслан Владимирович рассказал о выполнении противопожарных мероприятий в 2018 году, о трудностях, проблемах и путях их решения. Вместе с тем, он отметил, что благодаря оперативно принятым мерам по обнаружению и тушению лесных пожаров, в прошлом году в течение первых суток было потушено 44 % лесных пожаров. Случаев причинения вреда жизни и здоровью людей, уничтожения социальных и инженерных объектов инфраструктуры не допущено.
Кроме того, он доложил о планируемых объемах выполнения мероприятий по противопожарному обустройству лесов в 2019 году и о ходе подготовки к пожароопасному сезону текущего года.
Так, для обеспечения мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров были утверждены 56 маршрутов наземного патрулирования протяженностью более 8 000 км, в том числе 19 маршрутов патрулирования Авиоотделения и 37 маршрутов лесничества.
Арендаторами лесного фонда при исполнении договорных обязательств и выполнении государственного задания авиобазой, запланировано выполнение таких противопожарных мероприятий, как строительство 14 км дорог противопожарного назначения, ремонт 134 км лесных дорог, устройство 99 км противопожарных минерализованных полос и уход за минерализованными полосами протяженностью 1079 км. Кроме того, проведение контролируемых выжиганий года, по согласованию с управлением лесами края, из государственного задания 2019 исключено.
На сегодняшний день специалисты Амгуньского лесничества уже проверили 29 арендаторов лесного фонда. Установлено, что 25 из них готовы к пожароопасному периоду, остальные четыре предприятия имеют недочеты, которые будут исправлены в ближайшее время.

К пожароопасному сезону 2019 готовы

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.