Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае выявлена незаконная рубка

Ущерб составил более двадцати шести миллионов рублей.Ущерб составил более двадцати шести миллионов рублей. На территории района имени Лазо лесничими Сукпайского участкового лесничества совме
Ущерб составил более двадцати шести миллионов рублей.
На территории района имени Лазо лесничими Сукпайского участкового лесничества совместно с полицейскими проведено рейдовое мероприятие "Лес-2019", направленное на профилактику, противодействие и пресечение нарушений лесного законодательства. При обследовании лесного участка были обнаружены пни спиленных деревьев, а так же трактор и 141 сортимент деревьев породы ясень, ель и ильм. Кроме этого, на месте незаконной рубки деревьев находились двое местных жителей, предположительно её совершивших.
На нарушителей были составлены акты о лесонарушении, а материалы переданы в ОМВД по району имени Лазо для дальнейших разбирательств.
Выявление лесонарушений в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий способствует сокращению случаев незаконной рубки сырорастущих (живых) деревьев. Беседуя с гражданами, и лесозаготовителями специалисты лесного хозяйства разъясняют не только об ответственности за нарушение лесного законодательства, но и о порядке проведения работ в лесу, способах рационального использования лесных ресурсов.
В Хабаровском крае выявлена незаконная рубка

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.