Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Через неделю во Владивостоке пройдёт турнир по панкратиону

В турнире примут участие спортсмены из Владивостока и Хабаровска, а международные бои пройдут при участии азиатских спортсменов. В свою очередь, комментарии Дмитрия Сазонова - хорошая возмож
Через неделю во Владивостоке пройдёт турнир по панкратиону

Чуть больше недели остаётся до международного турнира по современному панкратиону. Событие пройдёт во владивостокском Цирке 20 апреля. Накануне стал известен полный файт-кард турнира. Чего ждать от каждого поединка, в чём особенности спортсменов - своим мнение на этот счёт поделился Дмитрий Сазонов, вице президент Дальневосточной федерации современного панкратиона, матч-мейкер, судья международной категории.

Напомним, в турнире примут участие спортсмены из Владивостока и Хабаровска, а международные бои пройдут при участии азиатских спортсменов. В свою очередь, комментарии Дмитрия Сазонова - хорошая возможность заочно познакомиться со спортсменами и войти в курс, даже если вы недавно интересуетесь единоборствами.

1 БОЙ. Весовая категория 93 кг.
Дмитрий Сеник (клуб «Витязь»), Владивосток - Мухаммад Алиханов (клуб «Ахмат»), Южно-Сахалинск

«Дмитрий Сеник впервые будет биться у нас, я его бои смотрел – это достаточно агрессивный спортсмен. У него универсальная техника – он победитель и призер всероссийских турниров по рукопашному бою, кандидат в мастера спорта, работает в основном в стойке. А вот его соперник Мухаммад Алиханов - чемпион Сахалинской области по вольной борьбе, грэпплингу, армейскому рукопашному бою, кандидат в мастера спорта. У него основной акцент будет на борьбу – он базовый вольник. Особенность боя в том, что Муххамад будет пытаться делать броски, амплитудные, красивые, а Дмитрий будет заряжаться на удар, и ловить соперника на удар - это шанс нокаутировать. Это не однозначный бой! Оба будут хорошо защищаться и оба знают, как надо атаковать».

2 БОЙ. Весовая категория 80кг.
Андрей Тимченко (клуб «Витязь») Владивосток - Иван Знаменский (клуб «Витязь-ДВ») Хабаровск

«Андрей Тимченко - чемпион и призёр всероссийских турниров по рукопашному бою, на чемпионате Приморья по смешанному боевому единоборству был призёром, кандидат в мастера спорта. Это крепкий парень, от которого можно ждать чего угодно! Это тёмная лошадка соревнований. Во-первых, спортсмен с характером – может и зарубиться в стойке, и побороться в партере, он универсальный боец, разносторонний. Плюс – достаточно молодой (спортсмену 21 год) и функциональный.
Иван Знаменский – неоднократный чемпион Дальнего Востока по армейскому рукопашному бою, чемпион Хабаровского края по всестилевому карате, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Скажу так: это классическое дальневосточное дерби, Владивосток против Хабаровска. Ещё и два «витязя», будут выяснять, кто из них настоящий витязь».

3 БОЙ. Весовая категория 75кг.
Владислав Татаринов (клуб «Витязь ДВ») Хабаровск – Немат Зейналов (клуб «Прайд») Хабаровск.

«В этом бою произошла замена – изначально в пару Немату планировали поставить Сергея Цекунова, но Сергей получил травму колена на тренировке, надрыв связки, поэтому он вместо себя выставляет своего ученика Владислава Татаринова. Владислав – молодой спортсмен, ударник. Победитель первенства России, победитель первенства мира по тхэквондо по версии GTF, кандидат в мастера спорта.
Немат Зейналов - чемпион Хабаровского края по смешанному боевому единоборству и армейскому рукопашному бою. Он всегда выдаёт яркие и зрелищные бои. Он и порубиться может, и с борьбой всё хорошо. Делает броски, работает в партере. Он эмоциональный спортсмен, нацелен всегда на досрочную победу, не жалеет себя. Я бы сказал, его девиз – «драться, так драться». Владислав должен держать дистанцию, не пропускать в борьбу и самому работать на контратаках».

4 БОЙ. Весовая категория 66кг.
Юрий Пермяков (клуб «Прайд») Хабаровск – Дмитрий Морозов (клуб «Black Belt») Владивосток.

«Юрий Пермяков - чемпион Хабаровского края по боевому самбо, кандидат в мастера спорта. Дмитрий Морозов - представитель школы кудо. Два разных стиля – самбо против кудо, это будет интересно! Несмотря на то, что ребята находятся в начале своей профессиональной карьеры, это два универсальных бойца. Надеюсь, что будет агрессивный бой, скорее всего, оба будут стремиться завершить бой досрочно – они и руками бьют, и борются, и приёмы боевые и удушающие знают. Думаю, развязка боя произойдёт в партере. В любом случае, бойцам нужно рисковать, но не пропускать!»

5 БОЙ. Весовая категория 77кг.
Сеонгвон Ким (клуб «Korea Top Team») Корея - Сергей Любимов (клуб «Гладиатор») Владивосток.

«Сергей Любимов идёт в профессиональной карьере без поражений. Хороший, крепкий парень, в борьбе силён и в стойке хорошо работает, универсальный боец. Он чемпион Приморья по грэплингу, по смешанному боевому единоборству в призах. Он думающий спортмсен, выносливый, рассчётливый. С места в карьер не побежит, вряд ли он будет рваться в бой с первых минут - первое время будет присматриваться. В начале боя яркой феерии ждать не стоит: в противниках у него очень непростой боец из Кореи. Все корейские спортсмены – представители клуба «Korea Top Team». Надо сказать, что уровень ММА в Корее заметно вырос, они составляют хорошую конкуренцию. У корейцев хорошая функциональная подготовка всегда, с борьбой у них всё хорошо. Главный тренер клуба – выходец из вольной борьбы, да и руками ребята работают хорошо. Более того, из этого клуба человек пять имеют контракты с UFC, то есть уровень в клубе мировой. Хорошо, что мы рядом и дружим. Мы все думаем, что азиатов мы всегда побьём, но последние три-четыре года они стремительно развиваются. И потом, они духовитые все, бьются до конца».

6 БОЙ. Весовая категория 66кг.
Сангвон Ким (клуб «Korea Top Team») Корея – Мурат Гасайниев (Гладиатор) Владивосток.

«Мурат идёт без поражений в профессионалах. Однако я бы не стал делать упор на статистику боёв. И Мурат, и спортсмен из Кореи уже состоявшиеся бойцы. Мурат может брать борьбой. Он хорошо борется, будет стараться переводить соперника в партер, делать броски и далее либо добивать, либо проводить удушающий приём. Вряд ли в стойке он будет рубиться. Кореец может ловить Мурата на проходе, а, возможно, и сам пойдёт в борьбу».

7 БОЙ. Весовая категория 70кг.
Джихо Хван (клуб «Korea Top Team») Корея – Константин Киреев (клуб «Гладиатор») Владивосток.

«Костя – это уже легенда приморского спорта. Он длительное время не выступал, но мы поддерживали отношения, он изменился внутренне, но, надеюсь, не растерял своих умений. Он опытный спортсмен. Я жду от него зрелый бой. Хотя он всегда выдавал яркие бои – и зарубиться может, и проиграть может и победить нокаутом – всё может быть! Огонь у него в груди горит, надеюсь, он опять покажет хороший поединок. Тут много зависит от настройки тренера, очень многое.
Как действовать Косте? Не надо убегать от борьбы. Надо пытаться делать контратаки, Костя может и бороться, и биться, ему не стоит бояться. В целом, это будет схватка двух опытных профессионалов».

8 БОЙ. Весовая категория 84кг.
Бо Йан (клуб «Shenyang Rongdao Combat») Китай – Геннадий Ковалев (клуб «Гладиатор») Владивосток.

«Про Геннадия всё, наверняка, всё знают. Гена либо вырубит, либо сам упадёт! Единственное, надеюсь, у него всё в порядке с функциональной подготовкой. Очень тяжело было найти ему соперника. Мы планировали корейского спортсмена, но так вышло, что его подписали в UFC, он хотел, но не сможет биться с Геной. Следующий соперник – из Китая, он согласился, но, посмотрев бои Гены, пошли в отказ. Мы искали соперников в Корее, Японии – все отказывались, потому что и Гена – опасный соперник, и весовая категория не самая простая. В ней в принципе мало спортсменов, а приглашать абы кого – слабого или неопытного не хотелось. Но мы благодарны китайскому спортсмену. Он достойный соперник, мы смотрели его бои – он очень активный в бою, хорошо передвигается, бьёт и борется. Он больше ударник, думаю, что с Геной они зарубятся в стойке, пойдут в обмен, а там кто кого? Посмотрим!»

Напомним, билеты можно приобрести в кассах цирка и Дальпартер, а также онлайн на сайтах vl.ru и tysa.ru.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.