Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошло первенство ДФО по лыжным гонкам

Первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам – третий этап зимней Спартакиады учащихся России – прошло в окрестностях Хабаровска на спортивной базе Дальневост
Первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам - третий этап зимней Спартакиады учащихся России - прошло в окрестностях Хабаровска на спортивной базе Дальневосточной государственной академии физической культуры. В итоге трёхдневных соревнований победила команда Хабаровского края.

Хабаровские лыжники завоевали три медали - две серебряные и одну бронзовую. Комсомольчанка Екатерина Макурина дважды финишировала второй - на пятикилометровой дистанции свободным ходом и в спринте. Дмитрий Безпалько из Советской Гавани занял третье место на дистанции десять километров свободным ходом.

Две серебряные и одну бронзовую медали также завоевали юные спортсмены Камчатского края, но заняли лишь четвёртое командное место. Дело в том, что хабаровские лыжники стабильно выступили во всех трёх дисциплинах у девушек и юношей.

Молодые лыжники из Якутии хотя и завоевали три золотые и одну серебряную медали, в итоге оказались на пятом месте в общем командном зачёте. Второе и третье места заняли команды Сахалинской и Магаданской областей. В копилке юных лыжников Сахалина «золото» и три бронзовые медали. Две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали у юных спортсменов Магаданской области.

Победители и серебряные призёры зонального первенства в марте отправятся в Екатеринбург на финальные соревнования пятой зимней Спартакиады учащихся России.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.