Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 800 школьников поучаствовали в мероприятиях, организованных в Падалинском лесничестве

Традиционно весной на территории Хабаровского края лесоводы активизируют деятельность по профилактике лесных пожаров.Традиционно весной на территории Хабаровского края лесоводы активизируют
Традиционно весной на территории Хабаровского края лесоводы активизируют деятельность по профилактике лесных пожаров.
В этой связи проводятся пропагандистские мероприятия, направленные на предупреждение лесных пожаров, печатаются и распространяются листовки, буклеты, плакаты и баннеры. В текущем году пожароопасный сезон начался раньше обычного, поэтому, защита лесных массивов от пожаров является одной из актуальных проблем в тех районах края, где леса занимают значительную часть территории.
Специалисты КГКУ "Падалинское лесничество" совместно с городским Эколого-биологическим центром "Натуралист" в этом году уже провели несколько творческих конкурсов: рассказов, сказок и стихотворений о Дальневосточной тайге "Первоцвет"; рисунков "Защитим Дальневосточные леса от пожаров"; экскурсию в музей "Тайга Приамурья" и акцию "С пожаром в лес приходит беда"; интеллектуальную игру "Жизнь в лесу".
На встречах со школьниками лесоводы рассказывают не только о том, что лес нуждается в особой защите, что разрушать природу, значит жить в дисгармонии с ней. Лесники делятся проблемами и трудностями в своей профессии, вспоминают интересные случаи из собственного опыта, популяризируя тем самым лесное хозяйство, как отрасль в целом. Кроме того, организуют экскурсии для старшеклассников в учреждения авиалесоохраны, лесопожарной службы, на лесоустроительные и деревообрабатывающие предприятия и к арендаторам лесных участков. Также, информируют ребят о возможности обучаться по лесным специальностям в техникумах и институтах на Дальнем Востоке.
Около 800 школьников поучаствовали в мероприятиях, организованных в Падалинском лесничестве

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.