Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Лыжню России вышли 4500 жителей края

В воскресенье, 13 февраля, одновременно в 79 городах России стартовал самый массовый лыжный забег. Дальний Восток одним из первых открыл спортивные соревнования. В Хабаровском крае при подде
В воскресенье, 13 февраля, одновременно в 79 городах России стартовал самый массовый лыжный забег. Дальний Восток одним из первых открыл спортивные соревнования. В Хабаровском крае при поддержке партии «Единая Россия» гонка прошла в административном центре ДФО - Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Хабаровский край побил собственные рекорды посещаемости лыжных соревнований: масс-старт собрал почти 4500 тысячи спортсменов-любителей. Попробовать свои силы смогли все желающие: самому старшему участнику гонки Николаю Роганову исполнился 81 год. На лыжню в этот день встали и краевые депутаты, министры, губернатор.

«Очень приятно понимать, что так много людей откликнулось, и приняло участие в соревнованиях - отметил секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель законодательной думы края Сергей Хохлов - Я сам неоднократно участвовал в лыжной гонке в Комсомольске-на-Амуре на приз Юлии Чепаловой. Думаю, надо больше делать подобных спортивных состязаний, строить лыжных баз, чтобы жители нашего края могли беспрепятственно, каждые выходные выезжать загород, заниматься любимым видом спорта. Это и есть конкретный пример оздоровления нации».

В Хабаровске «Лыжня России» стартовала впервые, до этого провести всероссийскую гонку мешал дефицит снега. У жителей края соревнования вызвали неподдельный интерес: участники приезжали семьями, с маленькими детьми.

По результатам заезда определены победители в нескольких группах: 10 км, 5 км, 2 км. Специальные призы от «Единой России» получили самый младший участник гонки, которому исполнилось всего 4 года, и самый старший.

Как отметил Сергей Хохлов, проведение подобных соревнований должно стать традицией.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.