Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативно о лесных пожарах

По состоянию на 10:00 часов 16 мая на территории Хабаровского края зарегистрировано 17 лесных пожаров, из них 4 локализовано и 3 ликвидировано.По состоянию на 10:00 часов 16 мая на территори
По состоянию на 10:00 часов 16 мая на территории Хабаровского края зарегистрировано 17 лесных пожаров, из них 4 локализовано и 3 ликвидировано.
Общая площадь зарегистрированных лесных пожаров составляет 952 га. Четыре локализованных лесных пожара расположены на территории следующих районов: Ванинского - в 7 км от поселка Тумнин, Николаевского - в 12 км от г. Николаевск-на-Амуре, Солнечного - в 17 км от поселка Амгунь и Хабаровского - в 3 км от поселка Кукан. Ликвидированы лесные пожары - в 9 км от села Васильевка Бикинского района, в 3 км от поселка Кенада Ванинского района и в 17 км от поселка Джамку Солнечного района.
Еще 10 лесных пожаров продолжают действовать: по одному в Нанайском, Советско-Гаванском, Амурском и Комсомольском районах, по два - в Ванинском, районе им. Лазо и Вяземском районах. Угрозы населенным пунктам нет.
Всего на тушении пожаров задействовано 244 специалиста лесной охраны, 28 единиц техники – вездеходы, бульдозеры, тралы и тягачи, а так же семь воздушных судов.
С начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда Хабаровского края зарегистрировано 349 лесных пожаров на площади 195,4 тысячи га.
Оперативно о лесных пожарах

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.