Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжается акция "Всероссийский день посадки леса"

Около 400 саженцев лиственных и хвойных пород высажены специалистами Ульчского и филиалов Амгуньского и Уликанского лесничеств.Около 400 саженцев лиственных и хвойных пород высажены специали
Около 400 саженцев лиственных и хвойных пород высажены специалистами Ульчского и филиалов Амгуньского и Уликанского лесничеств.
В рамках проводимой на территории края экологической акции специалисты филиалов Амгуньского и Уликанского лесничеств предоставили для посадки около 100 саженцев лиственницы даурской, ели, березы, сосны корейской, клена и рябины. К акциям были привлечены местные школьники, которые с огромным удовольствием поучаствовали в озеленении территорий детских садов в поселке Березовый, пришкольного участка и администрации поселка Победа.
Специалисты "Ульчского лесничества" в ходе экологической акции высадили на площади в 0,2 га около 300 саженцев сосны корейской на местах вырубок вдоль лесной дороги.
Напомним, Хабаровский край в девятый раз принимает участие во Всероссийской акции по посадкам леса. За время проведения акции в крае уже высажено свыше 308 тысяч саженцев хвойных и лиственных пород лесных насаждений.
В Хабаровском крае продолжается акция "Всероссийский день посадки леса"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.