Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В семинарии прошла игра "Что? Где? Когда?"

В читальном зале Хабаровской духовной семинарии прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная дню православной молодежи. Ее организаторами выступили Отдел по работ
В читальном зале Хабаровской духовной семинарии прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная дню православной молодежи. Ее организаторами выступили Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии и семинария.

Как сообщили в пресс-службе Отдела по работе с молодежью епархии, в викторине приняли участие 5 команд - студенты Дальневосточной академии государственной службы, Хабаровского судостроительного колледжа, Хабаровского государственного института искусств и культуры, команда семинаристов и команда «молодежки». Каждой команде было задано 20 вопросов на различные темы. Это и библейская история, и история России, и православная культура. Вопросы викторины были рассчитаны не столько на знание готовых ответов, сколько на эрудицию и умение пользоваться логикой, а также на чувство юмора.

За каждый правильный ответ - один балл. По итогам игры первое место заняла команда Хабаровской духовной семинарии (15,5 баллов), второе - Отдел по работе с молодежью (10,5 баллов), третье - ХГИИК (8 баллов). Команда ДВАГС набрала 7 баллов и заняла четвертое место, а команда ХСК с 6 баллами на пятом месте.

По завершении игры для участников викторины была организована экскурсия по семинарии и Спасо-Преображенскому собору, а награждение команд грамотами и призами прошло в теплой и дружеской обстановке в трапезной семинарии. За чаепитием участниками были высказаны слова благодарности организаторам игры и надежда, что такие игры будут проводиться и в будущем, поскольку они способствуют знакомству и общению молодежи.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.