Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всероссийская акция по посадке леса набирает обороты в Хабаровском крае

Около 200 саженцев лиственных и хвойных пород деревьев украсили улицы, парки и скверы поселков Софийское, Нигирьское и Солнечный.Около 200 саженцев лиственных и хвойных пород деревьев украси
Около 200 саженцев лиственных и хвойных пород деревьев украсили улицы, парки и скверы поселков Софийское, Нигирьское и Солнечный.
Так, специалисты КГКУ "Николаевское лесничество" и его филиалов провели посадки лесных насаждений на местах недавних вырубок и гарей. Кроме того, вместе со школьниками они высадили саженцы в поселковых парках и на прилегающих к школам территориях, всего около 150 штук мелкохвойных и лиственных пород деревьев.
В рамках проводимой экологической акции работниками КГКУ "Амгуньское лесничество" и жителями п. Солнечный было высажено около 50 саженцев березы и рябины в центральном сквере и около школы.
А в населенном пункте Софийское специалисты КГКУ "Ульчское лесничество" вместе с участниками школьного лесничества "Муравейчик" на территории поселковой аллеи высадили порядка 50 берез и сосен.
Практически во всех населенных пунктах края акция по посадке леса продолжается. Вместе с посадками участники мероприятий убирают от мусора и захламленности парковые территории, в образовательных учреждениях лесники проводят беседы на противопожарную тематику.
Всероссийская акция по посадке леса набирает обороты в Хабаровском крае

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.