Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги выездного обсуждения государственной программы "Развитие лесного хозяйства в Хабаровском крае"

С целью корректировки Программы по эффективному использованию, защите и воспроизводству лесов управлением лесами организовано ее обсуждение в муниципальном районе им. Полины Осипенко.С целью
Итоги выездного обсуждения государственной программы "Развитие лесного хозяйства в Хабаровском крае"
С целью корректировки Программы по эффективному использованию, защите и воспроизводству лесов управлением лесами организовано ее обсуждение в муниципальном районе им. Полины Осипенко.
В ходе рассмотрения вопросов о мерах государственной поддержки лесного хозяйства края, о действующих инновационных противопожарных и лесохозяйственных мероприятиях, об обеспечении населения древесиной для отопления и других вопросов, было принято ряд решений. Например, совместно с управлением лесопромышленного комплекса министерства промышленности края инициировать проведение общественных слушаний и обсуждений инвестиционных проектов в области лесного хозяйства с жителями района, на территории которого проект запланирован к реализации. Цель мероприятия - выявление мнения жителей и органов местного самоуправления района.
Кроме того, краевому государственному казенному учреждению "Кербинское лесничество" рекомендовано совместно с КГАУ "Кербинское лесное хозяйство", главами сельских поселений муниципального района имени Полины Осипенко и арендаторами лесных участков усилить координацию работ по охране лесов от пожаров.
Еще одним важным решением обсуждения Программы явилась необходимость активизации информационно-разъяснительной работы по обеспечению населения муниципального района древесиной для собственных нужд граждан.
В рамках рабочей поездки делегация из Хабаровска посетила теплицы подведомственного учреждения КГАУ "Кербинское лесное хозяйство", где полным ходом идет посев семян лиственницы амурской. Так же, представители управления лесами Правительства Хабаровского края провели рабочую встречу с Главой администрацией района им. Полины Осипенко Сергеем Кузьминым, коллективами подведомственных учреждений и поздравили с юбилеем руководителя Кербинского лесничества Юрия Яковченко.







Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.