Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги ведомственной проверки работ по воспроизводству лесов

Руководство управления лесами края осуществило контроль деятельности Аванского лесничества и Аванского лесхоза Руководство управления лесами края осуществило контроль деятельности Аванского
Руководство управления лесами края осуществило контроль деятельности Аванского лесничества и Аванского лесхоза
На территории Вяземского и Бикинского муниципальных районов в рамках контроля за проведением работ по воспроизводству лесов был осмотрен лесной питомник, на котором выращивается посадочный материал сосны корейской кедровой (кедра) для воспроизводства лесов, а так же площади с проведенными работами – дополнением лесных культур и уходом за молодняками.
Осень 2018 года КГКУ "Аванское лесное хозяйство" высеяло на полях питомника желуди дуба монгольского, при достижении сеянцами стандарта они будут использованы при создании лесных культу в Приамурско- Приморском хвойно-широколиственном районе.
Кроме кедра и дуба в питомнике КГАУ "Аванское лесное хозяйство" планируется выращивать посадочный материал липы Амурской и Маньчжурской для восстановления липняков на территории Хабаровского края.
С целью решения вопросов планирования и выполнения работ по воспроизводству лесов в Аванском и Бикинском лесничествах было проведено совместное совещание со специалистами КГКУ "Аванское лесничество" и КГАУ "Аванское лесное хозяйство", по итогам которого принято ряд организационных решений.
Всего по состоянию на 10 июня лесовосстановление на территории края проведено на площади около 4,5 тыс. га, из них около 2 тыс. га – посадка лесных культур.
Итоги ведомственной проверки работ по воспроизводству лесов

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.