Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боксеры успешно выступили на чемпионате Дальнего Востока

Успешно выступила на чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу команда Хабаровского края. Он проходил в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина.Успешно выступ
Успешно выступила на чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу команда Хабаровского края. Он проходил в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина.

Команда завоевала шесть золотых медалей в разных весовых категориях. Отличились комсомольчане Павел Петров, Ярослав Наливайко, Илья Максимов, братья Александр и Анатолий Клинковы, а так же хабаровчанин Роман Сидорчук. Две золотые медали завоевали кандидаты в мастера спорта из Якутии Алексей Шахов и Сергей Жаворонков. Они выступали в тяжёлой и супертяжёлой весовых категориях. В поединках из трех раундов им уступили комсомольчане, мастера спорта Вадим Лихман и Михаил Пономаренко. Именно эти два боя вызвали наибольший интерес болельщиков, эмоционально поддерживавших спортсменов.

Якутские боксеры завоевали также одну серебряную и шесть бронзовых медалей. По одной победе одержали мастера кожаной перчатки из Приморского края и Магаданской области.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.