Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В управление лесами Правительства Хабаровского края поступила новая лесопатрульная техника

Ключи и документы от 23-х специализированных автомобилей торжественно вручили руководителям двенадцати лесничеств края.Ключи и документы от 23-х специализированных автомобилей торжествен
Ключи и документы от 23-х специализированных автомобилей торжественно вручили руководителям двенадцати лесничеств края.
На территории производственного участка КГСАУ "Восточное лесное хозяйство" в поселке Корфовский состоялось торжественное мероприятие по передаче ключей и документации от автомобилей УАЗ 39094 и УАЗ 390945. Необходимость получения новых лесопатрульных машин обусловлена износом имеющейся в подведомственных учреждений КГКУ "Лесничество" техники более чем на 80 %.
Новые патрульные автомобили будут использованы государственными лесными инспекторами при проведении выездных рейдовых и патрульных мероприятий в лесной фонд для проверки соблюдения правил пожарной безопасности и выявления незаконных рубок. Для этих целей нужны автомобили с хорошей проходимостью, технические характеристики которых позволят использовать их на любых дорогах. Поступившие модели соответствуют данным требованиям. Кроме того, автомобили представленных моделей обладают повышенной проходимостью и устойчивостью, просты в эксплуатации и ремонте.
Приобретение специализированной лесопатрульной техники для оснащения учреждений предусмотрено в рамках переданных полномочий государственной программой "Развитие лесного хозяйства в Хабаровском крае". Новая техника получена за счет средств федерального бюджета. "Уверен, - отметил в своем выступлении начальник краевого управления лесами Константин Хрянин, - что новые лесопатрульные автомобили будут максимально полезны при выполнении мероприятий по федеральному государственному лесному и пожарному надзору в лесах".
В управление лесами Правительства Хабаровского края поступила новая лесопатрульная техника

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.