Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные лесоводы Хабаровского края вернулись из "Орленка"

Участие в тематической смене Лесной Подрост ребята заслужили, являясь лучшими представителями школьных лесничеств края и призерами регионального этапа конкурса.Участие в тематической смене Л
Участие в тематической смене "Лесной Подрост" ребята заслужили, являясь лучшими представителями школьных лесничеств края и призерами регионального этапа конкурса.
В течение трех недель наши земляки в числе 200 ребят из 51 субъекта Российской Федерации познавали тонкости лесных профессий и расширяли диапазон знаний о лесе во всероссийском детском центре "Орленок".
Юные лесники участвовали в мастер-классах от специалистов федеральной Авиалесоохраны, Воронежского лесотехнического университета и Российского центра защиты леса. С ребятами проводились тематические квесты, интеллектуальные и деловые игры. В эко-лабораториях и эко-студиях школьники узнали основы флористики, колористки и ландшафтного дизайна. В специализированной школе усвоили премудрости туристской подготовки, азы первой медицинской помощи, совершили серию походов и восхождений, создали экологический маршрут.
Делегацию из Хабаровского края представляли трое школьников: активист школьного лесничества "Феникс" из поселка Ягодное Чижикова София, Александр Григорьев из г. Николаевск-на-Амуре и Чапыгина Дарья из г. Амурска, все ребята являются призерами регионального этапа лесного конкурса "Подрост -2018". Ребятам очень понравилась смена, они узнали много нового и интересного, приобрели новых друзей.
Напомним, что впервые смена "Лесной подрост" состоялась в 2017 году. От Хабаровского края её участниками стали три активистки школьного лесничества из поселка Софийское. Смена "Лесной Подрост" проводится в целях привлечения общества к вопросам экологического развития, воспитания и просвещения подрастающего поколения.
Юные лесоводы Хабаровского края вернулись из "Орленка"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.