Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось открытое первенство по фехтованию

Открытое первенство Хабаровского края по фехтованию на саблях, рапирах и шпагах прошло в универсальном спортивном комплексе на стадионе имени Ленина. В соревнованиях участвовали девушки и юн
Открытое первенство Хабаровского края по фехтованию на саблях, рапирах и шпагах прошло в универсальном спортивном комплексе на стадионе имени Ленина. В соревнованиях участвовали девушки и юноши из Хабаровска, Амурска и Находки.

На Дальнем Востоке фехтование сохранилось в четырёх городах, в том числе и во Владивостоке. К сожалению, из приморского краевого центра в этот раз спортсмены на соревнования не приехали.

Спортивный бой современных мушкетёров длится три минуты чистого времени, на ковровой дорожке длиной 18 метров и шириной полтора. Самый сложный вид фехтования - на саблях. В этом состязании в последнее время уверенно лидируют хабаровчане. Что и доказали в очередном первенстве, заняв весь пьедестал почёта. У девушек и юношей победителями стали Таисия Сорокина и Артур Саяпин.

В состязаниях на рапирах серебряную медаль у девушек завоевала Екатерина Зарецкая из Находки. Остальные пять медалей, опять же, завоевали хабаровчане. Победили Анастасия Фёдорова и Владимир Ореховский. И в командных соревнованиях на рапирах победили девушки и юноши из Хабаровска. А вот шпагой превосходно владеют юные мушкетёры из Амурска, завоевавшие все медали первенства. Отличились же Анастасия Телелинская и Гордей Номоконов. Кстати, Анастасия и Гордей - многократные победители первенств Дальнего Востока.

После личных соревнований состоялось командное первенство у юношей, в котором победу одержало трио из Амурска. В середине марта в Амурске состоится открытое первенство этого города по фехтованию на рапирах и шпагах.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.