Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшего лесного пожарного выберут в Хабаровском крае

25 и 26 июля на территории Хорского лесничества пройдет региональный этап пятого Всероссийского конкурса Лучший лесной пожарный – 2019. 25 и 26 июля на территории Хорского лесничества пройд
25 и 26 июля на территории Хорского лесничества пройдет региональный этап пятого Всероссийского конкурса "Лучший лесной пожарный – 2019".
За звание лучшего по профессии будут бороться 18 претендентов из краевых лесопожарных формирований. Все они готовы выполнять теоретические и практические нормативы соревнований, и, в случае победы, представить свой регион на федеральном этапе конкурса профмастерства.
В сентябре в пос. Софрино Московской области соберутся победители из регионов, чтобы побороться за звание лучшего лесного огнеборца страны. Кроме этого, в оргкомитет конкурса поступили заявки на участие от представителей лесных профессий из Белоруссии, Казахстана и Монголии.
Напомним, что в прошлом году наш край на федеральном этапе представлял десантник-пожарный Хорского авиаотделения "ДВ авиабаза" Николай Мезрин, заняв 13-е место из 32-х участников.
 Лучшего лесного пожарного выберут в Хабаровском крае

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.