Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Профилактика лесных пожаров в Хабаровском крае

С начала пожароопасного сезона государственными лесными инспекторами проведено около 2400 бесед с жителями поселков, прилегающих к лесам, роздано более 11000 листовок.С начала пожароопасн
С начала пожароопасного сезона государственными лесными инспекторами проведено около 2400 бесед с жителями поселков, прилегающих к лесам, роздано более 11000 листовок.
С целью недопущения лесных пожаров, предупреждения населения о причинах и последствиях стихийного бедствия, государственные лесные инспекторы регулярно проводят разъяснительную работу, рассказывают об ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах, за розжиг костров в лесу, палы сухой травы.
Особое внимание уделяется мерам пожарной безопасности. С этой целью лесными инспекторами в населенных пунктах, дачных обществах, на участках около водоемов, прилегающих к территориям лесного фонда, проведено 561 патрульное мероприятие, в рамках которых распространяются яркие информативные листовки и проводятся профилактические беседы.
Профилактика лесных пожаров в Хабаровском крае

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.