Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Высокая популярность высоких технологий в Приморском крае

В Приморском крае за последние пару лет отмечен значительной рост заказов интерьеров в стиле хай-тек ( англ. hi-tech – «высокие технологии»). По словам специалистов, спрос на дизайн именно в
В Приморском крае за последние пару лет отмечен значительной рост заказов интерьеров в стиле хай-тек ( англ. hi-tech - "высокие технологии"). По словам специалистов, спрос на дизайн именно в этом стиле обусловлен желанием сделать свою жизнь максимально удобной.
"Приморцы стремятся облегчить восприятие окружающего мира, - рассказыват Тамара Дюжая, директор студии дизайна и архитектуры "Нео-Комфорт". - И ищут для этого разные пути: кто-то уходит в экологизм, а кто-то, причем значительная часть, в высоко-технологичный интерьер. Хай-тек идеален для этого, ведь этот стиль характеризуется не только довольно высокой функциональностью интерьера, но и его практичностью".
Возможно, в технологичных интерьерах жители Владивостока и Приморского края ищут воплощение своей мечты о будущем, в котором любое усилие можно будет заменить действиями техники. Сегодня, в хай-теке подобную функцию снижения физических затрат выполняет различная современная техника и удобные дизайнерские решения.
Сверхтонкие плазменные телевизоры, встроенные пылесосы, возможность управлять всем домом с одного пульта - все эти элементы, характерные для данного стиля, помогают не только "разгрузить" пространство, но и позволяют максимально упростить жизнь горожанам. Так же этому способствуют простые конструкции в интерьере и функциональная мебель, способная трансформироваться, а также особое, внутреннее освещение. В хай-теке оно осуществляется за счет подсветки функциональных зон - прием, позволяющий по-иному представить один и тот же интерьер.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска