Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проводы русской зимы пройдут в это воскресенье

В предстоящее воскресенье хабаровчане и гости краевой столицы смогут от души повеселиться на празднике «Проводы русской зимы». Для этого во всех районах города развернут сценичес
В предстоящее воскресенье хабаровчане и гости краевой столицы смогут от души повеселиться на празднике «Проводы русской зимы». Для этого во всех районах города развернут сценические площадки, веселые аттракционы, торговые лотки, говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

В Центральном округе широкая масленица развернется в 12 часов на территории нижнего городского пруда (пересечение ул. Пушкина и Уссурийского бульвара) и в Волочаевском городке. Жителей Южного округа приглашают в это же время на базы отдыха «Дельфин» и «Лукоморье», а Железнодорожного - на площади Дома культуры железнодорожников на улице Клубной, 1 и ДК пос. имени Горького. Масленица в Северном традиционно соберет самое большое число горожан. Она начнется в 11.00 в лесопарковой зоне Воронеж-1. Везде гостей будут ждать скоморохи и конкурсы с множеством призов. В гуляниях примут участие самодеятельные коллективы. Будет на празднике и катание на санях, и полевая кухня с ароматной солдатской кашей. Ну, и, конечно, чучело зимы, прощание с которым послужит приглашением для долгожданной весны.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.