Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рекордно низкий уровень безработицы зафиксирован в городе

Рекордно низкий уровень безработицы зафиксирован в Хабаровском городском центре занятости по состоянию на 6 марта нынешнего года. 0,55 процента – до такого значения этот показатель не
Рекордно низкий уровень безработицы зафиксирован в Хабаровском городском центре занятости по состоянию на 6 марта нынешнего года. 0,55 процента - до такого значения этот показатель не снижался уже более двух лет. В течение нескольких предыдущих недель фиксировалась величина 0,56 процента. На учете в службе занятости 6 марта состояли 1780 жителей дальневосточной столицы, официально признанных безработными. Вакансий же за последнюю неделю явно поубавилось, и сегодня на выбор хабаровчан предлагается 6966 мест, где работодатели ждут сотрудников, имеющих гражданство России. Для приезжих из других стран список заметно меньше - 728 вакансий. К сожалению, продолжаются и сокращения в организациях. В течение предпраздничной недели с 28 февраля по 6 марта шесть предприятий уведомили центр занятости о том, что сокращают численность работающих на 72 человека. А с начала года уже 69 предприятий отказались от услуг работающих у них 690 жителей краевого центра.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.