Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Консул Японии поблагодарил Дальний Восток

Генеральный консул Японии в Хабаровске Цугуо Такахаси обратился к жителям Дальнего Востока с письмом, в котором поблагодарил россиян за поддержку японского народа, пострадавшего от мощного з
Генеральный консул Японии в Хабаровске Цугуо Такахаси обратился к жителям Дальнего Востока с письмом, в котором поблагодарил россиян за поддержку японского народа, пострадавшего от мощного землетрясения и цунами.

"Хабаровчане, дальневосточники постоянно выражают мне чувства соболезнования и солидарности, приносят цветы к зданию консульства, предлагают кров оставшимся без жилья японцам, материальную помощь. От этого становится тепло на сердце. Разрешите мне выразить огромную благодарность от себя лично и от японского народа, который я здесь представляю, за вашу заботу и участие в нашей беде", - говорится в письме генконсула, текст которого поступил в агентство в среду.

Дипломат также сообщил о том, что сразу после землетрясения полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт передали свои соболезнования правительству и народу Японии, а также выразили намерение оказать всю возможную помощь со стороны правительства России.

Отряды спасателей из России и, в частности из Хабаровского края, уже прибыли в район города Сэндай и начали свою работу. Еще два самолета со спасателями готовы к вылету в район бедствия.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.