Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зарплата военных составит 25 тысяч рублей

Зарплата рядового-контрактника в российской армии с 1 января 2012 года с учетом надбавок будет составлять около 25 тысяч рублей. Об этом рассказал источник в межведомственной рабочей группе,
Зарплата рядового-контрактника в российской армии с 1 января 2012 года с учетом надбавок будет составлять около 25 тысяч рублей. Об этом рассказал источник в межведомственной рабочей группе, занимающейся подготовкой новой системы денежного довольствия военнослужащих.

"Денежное довольствие будет на 60 процентов состоять из оклада по должности и оклада за воинское звание, а также на 40 процентов из различного рода надбавок", - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что зарплата сержанта-контрактника в российской армии с 2012 года составит около 34 тысяч рублей.

Как рассказал источник "Интерфакса", с учетом надбавок лейтенант будет получать 50 тысяч рублей, полковник - свыше 60 тысяч, генерал-майор - от 73 тысяч, генерал-лейтенант - более 90 тысяч, а генерал армии - около 112 тысяч рублей.

В марте 2011 года министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что число контрактников в российской армии вырастет до 425 тысяч человек (сейчас их 150 тысяч).

В рамках реформы вооруженных сил их численность была сокращена до одного миллиона человек.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета