Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ТЭЦ-2 заняла 1 место в конкурсе состояния охраны труда

Хабаровская ТЭЦ-2 по итогам 2010 года заняла первое место в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда. Комиссия высоко оценила работу предприятия по таким
Хабаровская ТЭЦ-2 по итогам 2010 года заняла первое место в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда. Комиссия высоко оценила работу предприятия по таким показателям, как уровень подготовки персонала, соответствие рабочих мест требованиям нормативно-технической документации в области охраны труда, проведение работы по минимизации опасностей и рисков.

Предприятия энергетики являются зонами повышенной техногенной опасности, поэтому соблюдение норм и требований охраны труда, необходимо для обеспечения безопасности работников, а также для надежной и бесперебойной работы предприятия.

И Хабаровская ТЭЦ-2 доказала, что успешно справляется с этой задачей. Ежегодно на охрану труда предприятие затрачивает около 4 миллионов рублей. За 2009-2010 года на станции не зафиксированного ни одного несчастного случая. Каждый год персонал проходит плановый медицинский осмотр, профзаболеваний среди работников за последние годы выявлено не было.

Всего в смотре-конкурсе приняли участие 70 хабаровских предприятий всех форм собственности. Конкурс был проведен с целью акти¬визации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваний, снижения опасностей и рисков, при выполнении работ, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда для своих работников.

Награждение победителей состоится на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.