Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Срок подачи заявлений на премию имени Якова Дьяченко истекает 1 апреля

1 апреля истекает срок подачи заявлений на соискание ежегодной премии имени первостроителя Хабаровска Якова Дьяченко.1 апреля истекает срок подачи заявлений на соискание ежегодной премии име
1 апреля истекает срок подачи заявлений на соискание ежегодной премии имени первостроителя Хабаровска Якова Дьяченко. Эта премия присуждается администрацией муниципалитета за общественно значимые заслуги в развитии социальной сферы города, разработку и внедрение социальных программ, обеспечивающих жизнедеятельность и способствующих процветанию краевой столицы, сохранению её исторического и культурного наследия. Ходатайства о награждении направляются в управление по социальным вопросам администрации города организациями Хабаровска, а также жителями города. Вместе с ходатайством представляются характеристики на кандидата в лауреаты премии с информацией о его образовании, сфере деятельности и заслугах, наличии общественных и правительственных наград, премий и дипломов. Помимо этого, прилагаются отзывы о выдвиженце представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, деятелей культуры, частных лиц. При рассмотрении кандидатур учитывается также мнение членов совета лауреатов премии имени Дьяченко.

Решение о присуждении премии имени Якова Дьяченко и присвоении звания принимает комиссия по рассмотрению кандидатур, затем оно оформляется постановлением администрации города. Публичное награждение новых лауреатов премии имени Якова Дьяченко с вручением памятного знака состоится в мае 2010 года в рамках мероприятий, посвященных Дню города.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.