Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владивостокцы хотят видеть больше природы в городе

Владивосток испытывает острую нехватку в дизайнерских проектах по облагораживанию природного ландшафта города. С этим специалисты связывают резко возросший интерес властей к обустройству скв
Владивосток испытывает острую нехватку в дизайнерских проектах по облагораживанию природного ландшафта города. С этим специалисты связывают резко возросший интерес властей к обустройству скверов, парков и популярных прогулочных зон Владивостока.
Во Владивостоке потребность в ландшафтном дизайне сейчас особенно велика: как эстетическая - в преддверии Саммита АТЭС, так и психологическая. На данном этапе, при создании нового облика города необходимо учитывать, что современный, прогрессивный Владивосток должен предоставить горожанам возможность приятного отдыха в уютных парках - спокойных природных уголках.
"Ни для кого не секрет, что наш город не отличается большим количеством зеленых насаждений, - рассказывает Тамара Дюжая, генеральный директор студии дизайна и архитектуры "Нео-Комфорт". - Городу не хватает парков, аллей для прогулок, вообще мало красивых и "живых" природных мест. А ведь даже обычные склоны, поросшие травой, с помощью специалистов можно превратить в настоящие шедевры ландшафтного дизайна. А пугающие жителей громадные новостройки могут быть гармонично оформлены уютными скверами и местами отдыха так, что они будут радовать глаз".
На данный момент работа в направлении благоустройства Владивостока постепенно становится заметной. Жители города могут наблюдать, например, реализацию долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы. Посадка деревьев и разведение цветников, приведение в порядок парков и скверов, организация декоративных ландшафтов, благоустройство спортивной набережной и других любимых мест прогулок горожан - все эти масштабные мероприятия в скором времени должны подарить владивостокцам гармоничный и уютный город, считают специалисты.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска