Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 29.03.2011 г.

Сегодняшний выпуск газеты открывает информационное сообщение о предстоящем в Хабаровске двухмесячнике по очистке, благоустройству и озеленении города. На состоявшейся в администрации пресс-к
Сегодняшний выпуск газеты открывает информационное сообщение о предстоящем в Хабаровске двухмесячнике по очистке, благоустройству и озеленении города. На состоявшейся в администрации пресс-конференции об этом рассказал первый заместитель мэра  по городскому хозяйству Андрей Волокжанин.

Вторая и третья полосы традиционно представляют городские подробности за последние дни. Читатели узнают о грядущем повышении цен на топливо, которое продает НК "Альянс";  о новой прописке краевого фонда поддержки малого предпринимательства; о том, как решили сделать генеральную уборку в парке имени Гагарина и кто стал лучшим в конкурсе "Лучший по профессии", проведенном в Железнодорожном округе; что привез из Перми образцовый коллектив "Веснушки"; по каким причинам автомобилисты продолжают совершать ДТП; и что нужно делать всем нам, когда ложимся спать.

Какими будут наши дороги в ближайшее время, что произойдет, если  закроют традиционные пешеходные переходы и что ожидает таксистов за несанкционированные стоянки вдоль городских улиц?  Вместе с заместителем начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олегом Гроо в этом пытался разобраться корреспондент газеты Валерий Коротков.

"Не сыпьте соль на сервис" - в материале под таким заголовком журналист Петр Мазур рассказывает о проблемах сферы обслуживания, которая пытается законно завоевать свое место под солнцем в краевой столице.

Седьмая страница газеты посвящена спорту и отдыху. Хабаровчан, проживающих в поселке имени Горького, заинтересует материал "Стадион для чемпионов", в котором рассказывается о том, какой спортивный комплекс появится вскоре на улице Воровского по соседству со стадионом "Заря". В других материалах главный тренер "СКА-Нефтяник" проанализировал игру своих подопечных в сезоне 2010/2011 годов, а генеральный директор "СКА-Энергия" рассказал о том, какие приятные новинки ждут болельщиков во время домашних поединков любимой команды.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.