Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1-15 апреля пройдет выставка "Неформат"

В этот день, 1 апреля мы шутим, улыбаемся, и смеемся, переходим границы и в работах это также отражается. Выставка Неформат в этом г. в первый раз вышла на региональный уровень. В прошлом в
В этот день, 1 апреля мы шутим, улыбаемся, и смеемся, переходим границы и в работах это также отражается. Выставка "Неформат" в этом г. в первый раз вышла на региональный уровень. В прошлом в ней принимали участие лишь хабаровские художники, а теперь свои работы экспонируют и мастера из ближайших отделений Союза художников РФ.

Выставка откроется 1 апреля в 19:00 в Хабаровске. Посетить ее возможно будет до 15 апреля, в арт-холдинге Palazzo, она приурочена ко Дню смеха и проводится уже II-й г. На ней будет экспонировано около 50-ти работ, исполненных в смешанных жанрах художниками Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, и Еврейской автономной области.

Принципиальное различие выставки "Неформат" от иных в том, что тут идея произведения может оказаться воплощена в любой форме и любой ценой.

Любой художник может увидеть красоту в наиболее внезапных проявлениях действительности. Отсюда появляется идея произведения, которую возможно выразить по-собственному, не прибегая к привычным средствам, художник Алексей Авдеев говорит:
- Лично я за то, чтоб минимизировать средства создания произведения искусства. В доказательство тому, моя работа "Весенние выходные", выполненная из крышки пианино и бумажных корабликов. Искусство - это эстетика и духовность в единстве.

Авторы работ в большей части профессиональные художники.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.