Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Деликатес не дошел до потребителя

Хабаровские оперативники обнаружили и изъяли крупную партию осетровой икры. Об этом Хабаровскому порталу Khabara.Ru сообщили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.Хабаровские оперативники
Хабаровские оперативники обнаружили и изъяли крупную партию осетровой икры. Об этом Хабаровскому порталу Khabara.Ru сообщили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.

В конце марта оперуполномоченными отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Комсомольску-на-Амуре во дворе одного из оживленного жилмассива изъята большая партия икры и рыбы осетровых пород. Криминальная сделка по купле-продаже 45 килограммов черной икры и увесистой упаковки с калужьим балыком так и не состоялась.
Оперативники в присутствии понятых выложили прямо на снег 89 полулитровых контейнеров с икрой, запечатанных "фирменными" крышками, и десятки килограммов деликатесного филе. На черном рынке такой товар оценивается как минимум в полмиллиона рублей.
По факту изъятия икры и рыбы осетровых пород ведется следственная работа. По результатам проверки, возможно, будет возбуждено сразу два уголовных дела. Первое - по незаконной добыче биоресурсов, второе - по их сбыту.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.