Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 30 марта 2011 года (среда)

Сейчас только подтаявшие грязные сугробы напоминают о рекордных снегопадах, которые обрушились на город в дек. предыдущего г. Зима кончилась, страсти улеглись, а взаимные обиды остались. В ч
Сейчас только подтаявшие грязные сугробы напоминают о рекордных снегопадах, которые обрушились на город в дек. предыдущего г. Зима кончилась, страсти улеглись, а взаимные обиды остались. В чем обвиняли горожане местную власть и дорожные службы? Насколько обоснованными были претензии? В этом попыталась разобраться журналист газеты Елена Тихонова. Ее материалом "10 мифов о циклоне" открывается сегодняшний номер.

С 4 по 30 апреля стоимость проезда в городских троллейбусах будет снижена до 10 руб.; хабаровские нефтепереработчики и депутаты городской думы обсудили за круглым столом проблему цены и качества нефтепродуктов; в школах краевого центра продолжается ценная бумага "153 пятерки - любимому городу!". Об этом и многом другом рассказывают журналисты "Хабаровских вестей" в разделе "Городские подробности".

С улучшением экономической ситуации в стране наметились позитивные сдвиги на рынке бизнес-кредитования. Наступила ли кредитная оттепель для хабаровских коммерсантов, или они чересчур оптимистичны в своих ожиданиях? Этому вопросу посвящен материал корреспондента Валерия Короткова "Кредит с горьким привкусом", который газета публикует на 4-й полосе.

На 6-й полосе - спецвыпуск "Хабаровский край: территория развития". Тут читатель узнает, куда были израсходованы денежные средства регионального бюджета в прошлом г., что обещает Хабаровскому краю запуск I-ой очереди Албазинского горно-обогатительного комбината и когда в Хабаровске состоится м/н фестиваль классической музыки с участием Юрия Башмета.

Чтоб оформить загранпаспорт, хабаровчане выстраиваются в длинные очереди, и острота трудности г. от г. не уменьшается. А если попробовать оформить заветный документ ч/з Интернет? Такую попытку сделала корреспондент "Хабаровских новостей" Марина Булдыгерова. Что из этого вышло - читайте в материале "Кто последний за паспортом?" на 11-й полосе.

"Мы верили, что так будет постоянно" - подобным заголовком объединены истории и воспоминания наших читателей о том, как жил Хабаровск во II-й половине прошедшего столетия. Чтоб предаться ностальгии, раскройте газету на 13-й полосе.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера "Хабаровских вестей". Приятного вам чтения!

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.