Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соперник действующего мэра Хабаровска на выборах показал неплохой результат

Эксперты считают, что это результат протестного голосованияЕдинственный соперник Александра Соколова, победившего 12 октября на выборах мэра Хабаровска, показал неплохой результат. За самовы
Единственный соперник Александра Соколова, победившего 12 октября на выборах мэра Хабаровска, показал неплохой результат. За самовыдвиженца Бориса Серебрякова - руководителя одного из муниципальных жилищных предприятий - проголосовали 18,02 % голосов, что весьма неплохо для почти неизвестного избирателям кандидата.
Как сообщили Khabara Хабаровск в пресс-центре мэрии Хабаровска, по мнению наблюдателей, это является результатом так называемого протестного голосования после отмены в бюллетенях графы "против всех". Напомним, что изначально на пост мэра Хабаровска нынче претендовали 8 человек, но шестеро самовыдвиженцев по разным причинам от участия в выборах отказались.
По предварительным итогам выборов, состоявшихся в Хабаровске 12 октября 2008 года, победу одержал действующий мэр города Александр Соколов. В его поддержку высказались 79,89 % от числа общего числа проголосовавших избирателей. При этом в выборах приняло участие 30,63 % зарегистрированных избирателей, что значительно выше, чем в 2000 году (18,02 %), однако, несколько ниже предшествующих выборов мэра 2004 года - 32,41 %. Таким образом, Александр Соколов избран градоначальником на третий срок, который по новой редакции Устава Хабаровска, составляет теперь не четыре, а пять лет.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.